Регионы

Сражения за лидерство: в нескольких регионах «Лиги Надежды» в этот уик-энд пройдут определяющие игры

Текст: Алексей Кучерявых
10 декабря 2021, 19:00

Наступившие выходные приготовили новую порцию интригующих матчей в «Лиге Надежды». Уже к понедельнику могут смениться лидеры дивизиона в Крыму и Липецкой области. В ряде регионов ожидаются игры с участием скрытых претендентов на поездку в Сочи. Все подробности в нашей рубрике «Матч-центр».

1. «Вулкан» - скрытый лидер?

Участники «Лиги Надежды» Сахалинской области провели разное количество матчей. У лидирующей «Северной Звезды» за плечами четыре игры и столько же побед с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 45-3.

На расстоянии одной победы от лидера находятся «Рубеж-1» и «Авангард». Ранее региональный представитель дивизиона Инна Кормачева отмечала, что «Авангард» - сыгранная команда, а ее лидеры Егор Князев и Петр Разумов обязательно будут вести коллектив к самым высоким местам.

И всё же центральным матчем очередного тура на Сахалине станет встреча между командами «Рубеж-1» и «Вулкан». Оба коллектива пока не знают поражений в этом розыгрыше.

«Рубеж-1» и вовсе сметает соперников на старте сезона. «Спарта» была повержена со счетом 9:0, «Остров» - 13:1, «Рубеж-3» - 12:2.

«Вулкан» из Северо-Курильска в этом сезоне успел обыграть уже упомянутый «Авангард» - 7:4 и разгромить «Рубеж-2» - 22:1.

Вполне возможно, «Вулкан» - скрытый лидер всего сезона. Результат игры с «Рубежом-1» сможет внести определенную ясность в этом вопросе.   

Дата: 11 декабря

Время: 14:15 (06:15 МСК)

Место: ЛК «Арена-Сити» (г. Южно-Сахалинск)

 

2. Кто бросится в погоню за «Юшутом»?

В «Лиге Надежды» Республики Марий Эл блестящую готовность на фоне соперников демонстрирует новичок дивизиона - команда «Юшут» из поселка Мочалище.

В трех стартовых матчах лидер одержал три победы, забросив в этих играх 25 шайб и пропустив всего лишь дважды.

Волжская «Ракета» и «Авангард» из Йошкар-Олы набранными очками пока не разжились, кто из них сможет сократить свое отставание от лидера, станет известно после очной встречи этих команд. На бумаге оба коллектива имеют примерно равные шансы, ничья в этой встрече - вполне вероятный исход.

Дата: 11 декабря

Время: 21:00 (21:00 МСК)

Место: ЛД «Ариада» (г. Волжск)

 

3. Продолжат ли «Алтайские Зубры» победную серию?

Насыщенное хоккейное воскресенье ожидается в «Лиге Надежды» Республики Алтай. За один день команды проведут друг с другом по два матча.

Пока без потерь в этом регионе идут «Алтайские Зубры» из села Черга. В первом круге они обыграли «Гудвилл» - 8:3, сопротивление «Атланта» лидер сломил со счетом 5:3, а «Ирбис» и вовсе оказался разгромлен - 13:2.

Напомним, что «Гудвилл» представляет село Урожайное Алтайского края, а в Республике Алтай команда выступает только по причине своего географического расположения - ближе добираться.

Из всех запланированных матчей выделим игру между «Алтайскими Зубрами» и «Гудвиллом».

Смогут ли хоккеисты из Алтайского края перестроиться и все-таки взять реванш у своих географических соседей судить сложно, хотя счет первой игры прямо намекает на то, что именно «зубры» укрепят свое турнирное положение.

Дата: 12 декабря

Время: 12:00 (08:00МСК)

Место: СОК «Атлант» (с. Майма)

 

4. Чемпион и новичок сыграют за первую строчку

В Республике Крым сезон в «Лиге Надежды» стартовал относительно недавно. Сейчас в турнирной таблице троевластие. Севастопольские «Заряд» и «Черноморец», а также «Русь» из Симферополя имеют в своем активе по четыре очка.

Действующий чемпион «Заряд» и в очередном туре сыграет с новичком дивизиона - «Черноморцем».

Если ориентироваться на результаты этих команд в противостоянии с «Легионом 2» из Симферополя, «Заряд» одолел соперника со счетом 4:0, «Черноморец» с этим же оппонентом сыграл 6:4.

Тем интереснее, как лидеры сыграют друг против друга.

Ранее региональный представитель Дмитрий Горячев отмечал, что и в этом сезоне основной фаворит «Лиги Надежды» в Крыму - «Заряд». Смогут ли оспорить это предположение игроки «Черноморца», узнаем совсем скоро.

Дата: 12 декабря

Время: 18:45 (18:45 МСК)

Место: «Консоль-Спорт» (г. Симферополь)

 

5. «Сбер» или «Елань» попытаются угнаться за «Вихрем»?

В «Лиге Надежды» Воронежской области безоговорочно лидирует участник Фестиваля хоккея этого года - «Вихрь». По ходу сезона команда одержала девять побед.

На второй и третьей строчках турнирной таблицы сейчас размещаются «Сбер» и «Елань» из рабочего поселка Елань-Коленовский, 12 декабря эти команды уже во второй раз в сезоне сыграют между собой. Первый матч между ними закончился со счетом 3:3.

Кстати, «Елань» проиграла «Вихрю» в достойной борьбе - 2:3, «Сбер» уступил лидеру - 0:2. Эти результаты говорят о том, что в чемпионате еще всё может поменяться, а лидеру не время расслабляться в мечтах о новой поездке в Сочи. 

Дата: 12 декабря

Время: 19:30 (19:30 МСК)

Место: ЛДС «Лиски» (г. Лиски)

 

6. Сможет ли ЛХК «Сенцово» потеснить «Гринн Хилл»?

Близится к завершению первый круг в «Лиге Надежды» Липецкой области. Команда «Гринн Хилл» в семи матчах одержала семь побед.

Именно под этим названием коллектив выступает впервые, но многие хоккеисты в его составе отнюдь не новички в Ночной лиге, а кто-то даже бывал на Фестивале хоккея.

Ранее региональный представитель «Лиги Надежды» в Липецкой области Артем Смеян рассказывал, что еще два сезона назад костяк сегодняшнего «Гринн Хилл» играл за «Динамит», который тогда и выиграл Региональный чемпионат, но не поехал в Сочи из-за пандемии.

В затылок лидеру дышит ЛХК «Сенцово» из одноименного села. В начале сезона хоккеисты этой команды сыграли вничью 3:3 с ЛХК «Лев-Толстой», а вот дальше была череда побед.

Как раз на этих выходных «Гринн Хилл» и ЛХК «Сенцово» сыграют между собой. Безусловно, эта встреча является центральной не только в туре, но и во всем первом круге.

Дата: 12 декабря

Время: 20:00 (20:00 МСК)

Место: ЛК «Ледовый» (г. Липецк)

Загружаю данные...