Регионы

Лучшие голы недели!

Текст: Филипп Майков
1 декабря 2021, 14:00

ТОП-5 голов недели в дивизионе «Любитель 40+»

Николай Селиванов, «Урожай НГАУ» (Новосибирск)

Одна известная поговорка гласит: «что посеешь, то и пожнёшь». Время сбора урожая прошло, и к настоящему моменту Николай Селиванов собрал уже 3+2 по системе «гол+пас» в пяти матчах турнира Новосибирской области. Думается, весной и летом активно работал над своим дриблингом, потому что иначе объяснить такой классный проход нельзя. В этом матче Николай оформил дубль, а его клуб одержал самую крупную победу в сезоне.

 

Константин Дрягалов, «Столица» (Ижевск)

Первый гол в сезоне - событие особое, а уж когда он выдаётся таким красивым - и вовсе незабываемое! Константин Дрягалов сотворил маленький хоккейный шедевр: классный обыгрыш под коньки, а затем ещё и обманное движение, оставившее не у дел вратаря соперников. В том числе и благодаря этой шайбе «Столица» победила и удержала вторую строчку в Региональном чемпионате республики Удмуртия.

 

Игорь Алешкевич, «Большие Южные Пингвины» (Симферополь)

Скауты «Питтсбург Пингвинс» не дремлют и уже наверняка присматриваются к Игорю Алешкевичу из «Пингвинов» симферопольских. А что? Такой техничный форвард явно не помешает ни одной команде! Здесь и катание, и обыгрыш, и точный бросок. Всего за два матча в Региональном чемпионате Алешкевич набрал уже 11 очков - он в тройке лучших бомбардиров Крыма в этом сезоне.

 

Сергей Осоковский, «Крымские Волки» (Симферополь)

А на первой строчке списка лучших бомбардиров республики Сергей Осоковский. И вот наглядный пример почему! Острый угол, не самая удобная позиция и далеко не уснувший вратарь, но Осоковский всё равно попадает. Наверное, это именно тот случай, когда попроси так сделать ещё 10 раз и не получится, но здесь Осоковский был безукоризненно точен.

 

Виталий Степанов, «САПА» (Смоленск)

Отметим также и Виталия Степанова, чей сольный проход завершился очень необычным броском. Мало того, что форвард смоленской команды проскочил меж двух соперников, так ещё и шайба предательски начала сходить у него с крюка. Попытка подцепить её обратно явно бы закончилась неудачно, а потому Виталий решил - нужно бросать. И не прогадал! Вот такой получился «однорукий» гол, который принёс клубу «САПА» первую победу в сезоне.

 

ТОП-5 голов недели в дивизионе «Лига Надежды»

Денис Толпекин, «БСК» (Москва)

Что будет, если дать хорошему нападающему пространство в середине зоны? Конечно же он продвинется туда и бросит. Этой возможностью не преминул воспользоваться Денис Толпекин из «БСК». Вылез от борта в центр и точно бросил с ползоны в противоход закрытому голкиперу. Классика, которая работает всегда и везде.

 

Сергей Зыков, «Звезда 18+» (д. Хохряки)

А вот, пожалуй, лучший бросок недели со всей России. И отправляется это звание в деревню Хохряки Республики Удмуртия и лично Сергею Зыкову. Для защитника «Звезды» в этом эпизоде сошлись все звёзды: попасть идеальнее просто невозможно. Даже шайба просто застряла в воротах! Пожалуй, единственное, о чем можно пожалеть герою эпизода - так это о том, что его гол оказался единственным для «Звезды» против шести шайб соперника.

 

Данил Краснов, «Черноморец» (Симферополь)

Как вы думаете, легко ли отстирываются следы от шайбы? Именно такую задачку задал Данил Краснов вратарю соперников своим точным броском в… полотенце! Впрочем, бросок - это лишь финальная часть классного прохода к чужим воротам, коих в той встрече у Краснова набралось аж 4. Даже немного жалко, что на сетке у «Крыльев Крыма» лежало полотенце, а не бутылка - так вышло бы ещё эффектнее.

 

Владимир Прокофьев, «Портер» (Уссурийск)

За следующим голом придётся переместиться в противоположную часть России - из Симферополя в Уссурийск, где нападающий «Портера» Владимир Прокофьев забросил далеко не самый стандартный гол из-за ворот. Резкое «выруливание» на «пятак» явно смутило игроков соперника и дело оставалось за малым - просто попасть в дальний нижний угол. Для Владимира этот гол стал первым в сезоне, не грех отметить и кружечкой портера!

 

Александр Губанов, ЛХК «Сенцово» (с. Сенцово)

И на десерт оставили вот эту шайбу Александра Губанова из ЛХК «Сенцово» в матче против «Тигров». Оказалось, достаточно только сделать «АП!» и оборона «Тигров» уже села у ног Губанова. Кстати, в этом матче он добрался до юбилейного достижения - 10 шайб за сезон. И это только за пять матчей! Вот что значит по-настоящему капитанская игра.

 

Загружаю данные...